已知蔗糖种植面积是4.5公顷,那么四种作物的总面积是多少公顷?粮食种植面积是多少公顷?

已知蔗糖种植面积是4.5公顷,那么四种作物的总面积是多少公顷?粮食种植面积是多少公顷?
蔗糖18% 棉花26% 油料10% 粮食46% 2.蔗糖种植面积约占棉花的--%
右岸的草 1年前 已收到1个回答 举报

淼一 幼苗


答:(1)四种作物的总面积:4.5/0.18=25公顷
(2)粮食种植面积:25*0.46 =11.5公顷
(3)蔗糖种植面积约占棉花的:18/26=69.23%


2