有一列队伍,按1、2、3、4报数,最后一个报的数是2,如果这列队伍的人数在40~50之间

有一列队伍,按1、2、3、4报数,最后一个报的数是2,如果这列队伍的人数在40~50之间
这列队伍的实际人数是多少?
guardcn 1年前 已收到4个回答 举报

panjake 幼苗


除以4余2,且在40--50之间的
4×10+2=42人
或者4×11+2=46人


6

空速星痕1 幼苗


40<4x+2<50
9.5x=10,11
所以42个或46个


2

shabishini 幼苗


用50/4=12.5知道12个回合后为1在书4的一半两位就是3了第50个叫的为3则第49个叫的为2所以有49人。


2

cs_HQ007 幼苗


这列队伍的实际人数是42、46


0