已知函数f(x)=5^x+分之5^x一1

IvanFong 1年前 已收到2个回答 举报

桃_成蹊 幼苗


(1)因为5^x恒大于0,就是故而5^x+1恒大于1,因此定义域为R
(2)f(-x)=【5^(-x)-1】/【5^(-x)+1】=【1-5^x】/【1+5^x】=-f(x),因此函数f(x)为奇函数


3

czpczp 幼苗



1