已知3的n次方=7,求3的4n次方

ww12325457 1年前 已收到1个回答 举报

wilsondai 幼苗


已知3^n=7,
3^(4n)
=(3^n)^4
=7^4
=2401
希望能够帮助你,有疑问欢迎追问,


10