63除以9和63除9所表示的意义是否相同,结果是否一样

63除以9和63除9所表示的意义是否相同,结果是否一样
8除96写成算式是什么
歆想事成zhi 1年前 已收到8个回答 举报

柠檬西瓜 幼苗


63除以9
=63÷9
=7
63除9
=9÷63
=1/7
所表示的意义当然不同,结果也不一样
8除96写成算式是96÷8


11

t42t42 幼苗


当然不一样了,63除以9是得7,但是63除9则是1/7
两种意思是相反的
比如8除96写出来是:96÷8
8除以96写出来是8÷96


4

心若留痕 春芽


肯定不一样撒
8除96就是说: 96÷8
8除以96就是说:8÷96


2

lxl211314 幼苗


肯定不一样撒
8除96就是说: 96÷8
8除以96就是说:8÷96


1

hutc 幼苗


前者是63/9 后者是9/63 96/8


1

WAWA0813 幼苗


63除以9和63除9所表示的意义不相同,结果不一样。63除以9即63÷9 ;63除9即9÷63 ;8除96写成算式是96÷8.


1

老余东方不败 幼苗


意义,结果不同,8除96写成算式是96÷8


1

edifier_01 幼苗


不一样。
因为“除”是后面的数除以前面的数
而“除以”是按正常运算
63除以9为 63/9=7
63除9为 9/36=1/7
8除96为 96/8=12
意义可不一样哦~


1