一位父亲的年龄正好是儿子的m倍,父亲比儿子大27岁,儿子()岁?

拥砌翠筠侵坐冷 1年前 已收到4个回答 举报

远山悠然 幼苗


设儿子的年龄为X,父亲的年龄为XM.XM=X+27 27=XM-X 27=M


1

ZYL80 幼苗


27


2

byef_oo214 幼苗


27


2

荷璧 幼苗


父亲的年龄为XM.XM=X+27 27=XM-X 27=M


0