初中有理数的计算题1:计算:1:-2*3*(-4); 2:-6*(-5)*(-7);3:(-8/25)*1.25*(-8

初中有理数的计算题
1:计算:
1:-2*3*(-4); 2:-6*(-5)*(-7);
3:(-8/25)*1.25*(-8) -6*(-0.25)*11/14
包括通分.)
200017 1年前 已收到1个回答 举报

crdy1001 春芽


1:-2*3*(-4)
=2*3*4
=24
2:-6*(-5)*(-7);
=-6*5*7
=-210
3:(-8/25)*1.25*(-8)
=8/25*(1.25*8)
=8/25*10
=16/5
-6*(-0.25)*11/14
=6*0.25*11/14
=3/2*11/14
=33/28


8