六年级上数学补充习题57.

依旧恋心 1年前 已收到1个回答 举报

hanxiaohong 幼苗


P57
57 第1题
1+2+3=6
180×六分之一=30(度)
180×六分之二=60(度)
180×六分之三=90(度)
第二题(1)
25×25=625(克)
(2)
1000×二十五分之一=40(克)
第三题
5+2=7
35×七分之五=25(个)
35×七分之二=10(个)
25-10=15(个)
第四题
60X五分之三=36(千克)
60-36=24(千克)
60×三分之五=100(千克)
100-60=40(千克)
P58
第1题
3+4=7
35×七分之三=15(件)
35×七分之四=20(件)
第二题
50÷1=5020×50=1000(克)
1000+20=1020(克)
第3题
(1)
60×10=600(毫升)
(2)
100×五十五分之一=十一分之二十(公顷)
第4题
5+4=9
162×九分之五=90(人)
162×九分之四=72(人)
保证全对


5