老师在一次批改考试卷中,将学生答卷分为优良中三类,三类学生人数比依次是1:2:3...

老师在一次批改考试卷中,将学生答卷分为优良中三类,三类学生人数比依次是1:2:3...
老师在一次批改考试卷中,将学生答卷分为优良中三类,三类学生人数比依次是1:2:3,老师批改完各类试卷花费的时间比依次是1:3:6.已知他一分钟批改1份优秀试卷,试卷总共60份,问老师改试卷一共花费多少时间
yxhaing 1年前 已收到1个回答 举报

rgogpsk 幼苗


60×1/6=10 60×2/6=20 60×3/6=30
10×1+20×3+30×6
=10+60+180
=250(分钟)


6