20000(1+40%)=20000-x+(4x+2000) 怎么算?

liyouting 1年前 已收到3个回答 举报

海大爷 花朵


20000(1+40%)=20000-x+(4x+2000)
20000*1.4=20000-x+4x+2000
3x=22000-28000
3x=-6000
x=-2000


6

眼高四海万人空 幼苗


20000-x+(4x+2000)=20000(1+40%)
x=2000


1

风云人生 幼苗


20000+20000*40%=40000+3x
8000=20000+3x
3x=-12000
x=-4000


0