叔叔大学毕业了,他在通过三次面试后准备挑选其中一家上班,这三家公司条件、实力差不多,但工资待遇不同,且都要求签订三年劳动

叔叔大学毕业了,他在通过三次面试后准备挑选其中一家上班,这三家公司条件、实力差不多,但工资待遇不同,且都要求签订三年劳动合同.
甲公司:实行年薪制,年薪3万元,1年后每年增加2000元.
乙公司:实行半年薪制,半年薪1.5万元,半年后每半年增加1200元.
丙公司:实行月薪制,月薪2000元,1年后每月增加100元.
他应该选择哪家公司呢?请说明理由、
CS飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

寒风落叶飘飘 幼苗


甲:三年基础的是:3万×3=9万,增加的:2000×(1+2)=6000,所以总共=9万6
乙:三年基础的是:1.5万×6=9万,增加的:1200×(1+2+3+4+5)=1万8,所以共=10万8
丙:三年基础的是:2000×36=7万2,增加的:100×(1+2+3+4+.21+22+23+24)=3万,
所以共=10万2,所以选乙


7