z=xsin(xy).则dz z| x=1 y=1的全微分是

水消失在水里 1年前 已收到1个回答 举报

xm157483962 幼苗


dz=[sin(xy)+xycosxy]dx+(x^2cosxy)dy
dz | (1,1)=(sin1+cos1)dx+cos1dy

1年前 追问

2

水消失在水里 举报

先求dx,dy,详细过程谢谢

举报 xm157483962

= sin(xy)+xycosxy = x^2cosxy