八年级寒假学与练数学P18--14和16题(要准确,完整,要有图)

真是畜牲不如 1年前 已收到1个回答 举报

duanfamercury 花朵


P49:BBBACDAB 80% 矿质盐 鱼 负 燃烧 淡蓝 氢气 正 复燃 氧气
P50:质量 体积 密度 2:3 略
P50的计算题
0.2kg水的体积为V=0.2/1000=2*10^-4 立方米
(1)小石子的体积=瓶体积-水体积=3*10^-4-2*10^-4=1*10^-4 立方米
(2)小石子的密度=质量/体积=0.25/1*10^-4=2.5*10^3 千克/立方米
P52
(1)P=F/S=5X9.8N/kg/ /0.0024㎡=20416
(2)P=F1/S=(5+20)X9.8N/kg/6X10(-4)=
P51:DBABAA 1:1 1:4 大 不变
P52:密度 压强 变大 不变 2N 600 6.75牛顿 1.5牛顿 后略
P53:DADDBCDC 机油 汽油
P54:蒸发溶剂 冷却热饱和溶液 A 等于 160克 后略
P55:CBBDDCCA 下降 对流层 对流
P56:对流 平流 电离 外 紫外线 大气压强的存在 小于 大气压 1.01×10五次方 760 后略
P56:(1)两张纸靠拢(2)内 外(3)小 大
P56-15计算题 20000000-18000000=2乘以10的6次方 向上
P56:
压强差P'=1.0×10^5-9.0×10^4=1.0×10^4帕.
则作用力F=P'*S=1.0×10^4*200=2×10^6牛.
房间内是1.0×10^5帕,房顶上为9.0×10^4帕,房顶上压强小于房内的,所以压力向上.
P57:BACADCB 风速 风向 风速仪 DABCE 天气 摄氏度
P58:全部 午后3点 日出前后 4.2乘以103焦/千克摄氏度 意义自己写
第12题
低气压 阴雨 暖 上升 砂石 比热 高 维度位置 海陆位置 地形差别 1和3 加热时间
P59:DBCCCDAC 向光 光 应激 外界刺激 先天性 先天性 后天学习 后天学习
P60:先天性 后天学习 先天性 神经中枢 传入神经 传出神经 效应器 感受器 52134 导管 血液 血液 细胞核 树突 细胞体 轴突 胰岛素 减小 血糖 增加 70-110 内脏 骨骼肌 皮肤 汗液蒸发
后略
P61:BABBBDDA 串
P62:电源 用电器 断 短 小 S3 S1 材料 长度 粗细 大 图略 材料 粗细 AC 电流 I=u/R
P63:CBCADCC
P64:I=U/R 大 小于 1:1 2:3 10 3:2 1:1 图略 变大 0.4 6欧 R1为30欧
P64:最后一题 0.5-0.2=0.3A U=IR 0.3×20欧=6V R=U/I=6V/0.2A=30欧


7