数学问题1.试比较 2的100次方与3的75次方 的大小.2.已知 3的X+1次方 × 5的x+1次方 = 15的2x-

数学问题
1.试比较 2的100次方与3的75次方 的大小.
2.已知 3的X+1次方 × 5的x+1次方 = 15的2x-3次方,求x的值.
3.已知:x-y=10,xy=8,求(x+y)²的值.
4.(a4次方)³ × a的5次方 ÷ (a的5次方)².
5.在△ABC中,D、C分别是BC、AB上的点。AD平分∠EDC,你能说出∠BED和∠B那个大吗?为什么?
bingxinhuier 1年前 已收到1个回答 举报

幽游天 幼苗


1.2^100=(2^4)^25=16^25
3^75=(3^3)^25=27^25
2的100次方


10