8分之5:4分之3 1.8:5分之2吨:9分之5千克

gzhqy818 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员4505 幼苗


8分之5:4分之3=5/8x4/3=5:6
1.8:20分之9=1.8:0.45=4:1
5分之2吨:9分之5千克=400:5/9=3600:5=720:1


1