椭圆二十五分之X的平方加上九分之Y的平方等于一的焦点坐标为?

丑是zz 1年前 已收到1个回答 举报

gg实在看不惯 幼苗


终于想起来了,c^2=a^2-b^2;焦点是(c,0),(-c,0),c>0;
你的方程里面a=5,b=3 c²=25-9=16
c=4
所以焦点坐标为(-4,0)和(4,0)


3