比较大小:4^15 , 2^31 , 16^8

大山过客 1年前 已收到5个回答 举报

坏丫头不是我 幼苗


把他们化成底数相同的来看
4^15=2^30
16^8=2^32
因为2^32>2^31>2^30
所以16^8>2^31>4^15


5

mimo1983 幼苗


4^15=2^30<2^31<16^8=2^32


2

潘帕斯风暴 幼苗


4^15 =2^30< 2^31 <2^32=16^8
所以4^15< 2^31 <16^8


1

mysterydy 幼苗


4^15 < 2^31 < 16^8


1

lavangdamo 幼苗


4^15=(2^2)^15=2^30
2^31
16^8=(2^4)^8=2^32
因为:2^30<2^31<2^32
所以:4^15<2^31<16^8


1