1.25x(8-4.8)x2.5用简便

zidan 1年前 已收到4个回答 举报

mydzc 幼苗


=5/4*(8-24/5)*5/2
=5/4*5*2*(8-24/5)
=25/8*(8-24/5)
=25-10=10


9

无赖的无无赖的赖 幼苗


1.25x(8-4.8)x2.5
=1.25×3.2×2.5
=(1.25×8)×(0.4×2.5)
=10×1
=10


2

Candy怡蕾 幼苗


1.25×(8-4.8)×2.5
=(1.25×8×2.5-1.25×4.8×2.5)
=25-15
=10


2

玫子玫子我爱你 幼苗


1.25x(8-4.8)x2.5=1.25x2.5x(8-4.8)
=1.25*8*2.5-1.25*2.5*4.8------------------乘法分配率
=10*2.5-1.25*2.5*(4+0.8)
= 2...


0