怎么解x-0.25X=4.5方程

怎么解x-0.25X=4.5方程
jerryxin 1年前 已收到5个回答 举报

floraflora129 幼苗


0.75X=4.5
X=4.5/0.75
X=6


3

雨沐杏花村 幼苗


x-0.25x=4.5,0.75x=4.5,x=6


2

Iella 幼苗


根号2 19.375


2

岁月5 幼苗


(1-0.25)X=4.5
0.75X=4.5
X=6


1

lyp4140 幼苗


x-0.25X=4.5
0.75x=4.5
x=6


0