怎么解方程”X+5xX=2.4

成漏斗 1年前 已收到4个回答 举报

hygy 花朵


x+5x=2.4(原式)
6x=2.4(合并同类项)
x=2.4÷6(化系数为1)
x=0.4(解得)


9

sunny_oo 幼苗


X+5X=2.4
6X=2.4
X=0.4


2

lelefjl520 幼苗


X+5xX=2.4

X+5X=2.4

6X=2.4

X=2.4÷6

X=0.4

图片格式


2

新手的手 幼苗


6x=2.4,x=0.4


1