一种商品降价后出售的价格是九十元比原价降低了4之1求原价算式是?

zjnf20051 1年前 已收到1个回答 举报

公主无用 幼苗


原来=90÷(1-4分之1)=90÷4分之3=90×3分之4=120元


8