一种洗发液,每大瓶装450克,每小瓶装125克.大瓶装的是小瓶的多少倍?小瓶装的是大瓶的几分之几

ll伤心人 1年前 已收到1个回答 举报

plylfgh 幼苗


450/125=3.6倍
125/450=5/18


2