1500x=1200x怎么解

tcl6u1 1年前 已收到2个回答 举报

julian517 幼苗


5x=4x(6-x)
5x=24x-4x2
4x2-19x=0
x1=0 x2 =19/4


2

豚茗海 幼苗


汗~~ 两边都除于 1200X 得出 15/12=6-X 两边位置 整理下 就得出 X=6-15/12


0