(-7.25)+(-6.71)+(+4.25)+(-2.29);

(-7.25)+(-6.71)+(+4.25)+(-2.29);
1999+(-2001)+2002+(-2003)+2004+(-2005)
香烟Vs红色 1年前 已收到2个回答 举报

sdfsdf1111121 花朵


(-7.25)+(-6.71)+(+4.25)+(-2.29)
=-7.25+4.25-(6.71+2.29)
=-3-9
=-12
1999+(-2001)+2002+(-2003)+2004+(-2005)
=(1999-2001)+(2002-2003)+(2004-2005)
=-2-1-1
=-4


10

min0110 幼苗


(-7.25)+(-6.71)+(+4.25)+(-2.29)
=(-7.25)+(+4.25)+(-6.71)+(-2.29)
=-3+(-9)
=-13
1999+(-2001)+2002+(-2003)+2004+(-2005)
=-2+(-1)+(-1)
=-4


0