两个数的最大公因数是4最小公倍数是60其中一个是20,另一个数是多少

乔叶琳 1年前 已收到4个回答 举报

达拉斯子弹 幼苗


另一个数=60÷20×4=12


6

断鸟 幼苗


12


2

jy00166281 幼苗


12


2

只手摘星 花朵


根据“两数的积等于他们最大公因数与最小公倍数的积”另一个数是4X60÷20=12


0