明星小学发起爱心捐款活动.五六年级各捐款多少元?

明星小学发起爱心捐款活动.五六年级各捐款多少元?
我们五六两个年级共捐了6400元.五六两个年级捐款的数目比是3:5
五彩世界 1年前 已收到1个回答 举报

秋水长长天 春芽


6400/8=800
则,五年级:800*3=2400元
六年级:800*5=4000元
希望可以帮到你!


1