(0.1x+0.2)/0.3=(0.02x+0.010/0.05解方程

(0.1x+0.2)/0.3=(0.02x+0.010/0.05解方程
0.01后
茗香 1年前 已收到4个回答 举报

ucw88 幼苗


( 1/10+1/5)*10/3=(1/50+1/100)*20
10/3*1/10x+1/5*10/3=1/50x*20+1/100*20
1/3x+2/3=2/5x+1/5
2/5x-1/3x=2/3-1/5
1/15=7/15
X=7


8

但是相思莫相负 幼苗


X=7


2

新玉 幼苗


题目有问题!
等式右边的右括号在哪?!


2

choulele11 幼苗


等式右边的右括号在哪?!


1