已知l2x-4l+3l6+2yl=0,求下列各式的值 (1)lx+yl (2)lyl-lxl

xiabing1 1年前 已收到2个回答 举报

伤心坚强 幼苗


l2x-4l+3l6+2yl=0,
2x-4=0 6+2y=0
x=2 y=-3
|x+y|=|2-3|=1
|y|-|x|=3-2=1


2

maili1985 幼苗


2x-4=0, 6+2y=0
x=2, y=-3
lx+yl =1 lyl-lxl=1


2