在〇里填上适当的运算符号,使符号两边相等.3〇3〇3〇3=1 3〇3〇3〇3=2 3〇3〇3〇3

在〇里填上适当的运算符号,使符号两边相等.3〇3〇3〇3=1 3〇3〇3〇3=2 3〇3〇3〇3
在〇里填上适当的运算符号,使符号两边相等.
3〇3〇3〇3=1
3〇3〇3〇3=2
3〇3〇3〇3=3
3〇3〇3〇3=7
3〇3〇3〇3=8
3〇3〇3〇3=9
孤单-飞鸟003 1年前 已收到1个回答 举报

追寻蓝天 幼苗


3/3×3/3=1
3/3+3/3=2
(3-3)×3+3=3
3+3+3/3=7
3×3-3/3=8
3*3*3/3=9


5