4X- 4.5X=10 解得,X=360 请帮我详细解答一下上面这个方程,为什么结果是360..

水婆婆 1年前 已收到4个回答 举报

雪月流光 幼苗


结果不可能是360,答案错了或者题目错了,要么就是你打错.
4x-4.5x=360
-0.5x=360
x=-720
相信自己

1年前 追问

1

水婆婆 举报

4X- 4.5X=10 .为什么x=360?不是4x-4.5x=360。 解得,X=360

举报 雪月流光

那也不可能 4x-4.5x=10 -0.5x=10 x=-20!

12320436 幼苗


-0.5X=10;X=-200


1

yidaba 幼苗



1

lfcypt 幼苗


-0.5x=360
x=-720
算错了吧。。


0