阳阳把一些棱长为5厘米的正方体积木装进一个长3分米,宽2分米,5分米的长方体盒子里,且没有空隙,这

阳阳把一些棱长为5厘米的正方体积木装进一个长3分米,宽2分米,5分米的长方体盒子里,且没有空隙,这
这些积木有多少块?
sypl2003 1年前 已收到1个回答 举报

zgcf178 幼苗


长方体盒子容积=30*20*15=9000立方厘米
可以装正方体积木=9000/(5*5*5)=72块

1年前 追问

10

sypl2003 举报

谢谢你