甲数=3*2*5*A,乙数=3*7*5*A,当A等于()时,甲乙两个数的最大公因数是45;

甲数=3*2*5*A,乙数=3*7*5*A,当A等于()时,甲乙两个数的最大公因数是45;
一根绳子对折2次后的长度比对折3次后的长度长6米这根绳子长多少米
当A=()时甲乙两个数的最小公倍数是420
marlboroym 1年前 已收到2个回答 举报

MissingProvence 幼苗


甲数=3*2*5*A,乙数=3*7*5*A,当A等于(3)时,甲乙两个数的最大公因数是45;
一根绳子对折2次后的长度比对折3次后的长度长6米这根绳子长48米


6

changle2345 幼苗


3


1