用竖式计算.(带*要验算)360×4=6×408=981÷9=*666÷8=.

晴雯tree 1年前 已收到1个回答 举报

host_1 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

360×4=1440


6×408=2448


981÷9=109


666÷8=83…2

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


5