P=C(9,5)/C(9,7)概率是多少?及其公式.

zhwyn 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天白云客 幼苗


C(9,5)=C(9,4)=9*8*7*6/4*3*2*1=126
C(9,7)=C(9,2)=9*8/2*1=36
P=36/126=2/7


2