一个三角形的周长为22cm,三边长之比是2:4:5,求三角形的三边长拜托各位了 3Q

coconutandmoon 1年前 已收到1个回答 举报

惟取瓢饮 幼苗


22/(2+4+5)=2cm 2*2=4cm 2*4=8cm 2*8=10cm


7