五分之四米长的绳子平均分成四段每段是这根绳子的多少,每段长多少米每段长是二分之一米的多少?

爱闹女孩 1年前 已收到2个回答 举报

ko59 幼苗


1/4 四分之一
4/5/4=1/5米
1/5/(1/2)=2/5 五分之二
祝您步步高升


1

203bfm 幼苗


1/4 四分之一
4/5/4=1/5米
1/5/(1/2)=2/5 五分之二


0