49.8X2.73+2.73X50.3+0.273等于?用简便运算

tomail 1年前 已收到1个回答 举报

kkds 花朵


=2.73×(49.8+50.3+ 0.1)=2.73×100.2=273.546

1年前 追问

1

举报 kkds

2.73×100.2=2.73×100+2.73×0.2=273+0.546=273.546