若(1+2x)100=a0+a1(x-1)+a2(x-1)2+……+a100(x-1)100,那么:a1+a3+a5+…

若(1+2x)100=a0+a1(x-1)+a2(x-1)2+……+a100(x-1)100,那么:a1+a3+a5+……+a99=_
kamiou9 1年前 已收到1个回答 举报

爱情幻想 幼苗


令x=2
则a0+a1+a2+……+a100=5^100
令x=0
则a0-a1+a2-a3+……+a98-a99+a100=1^100=1
所以a1+a3+a5+……+a99=(5^100-1)/2


7