求好心人f(x)=x+2∫从0到1f(t)dt 求f(x)非积分表达式

求好心人f(x)=x+2∫从0到1f(t)dt 求f(x)非积分表达式
定积分那的知识刚学还不是很会
网致远 1年前 已收到3个回答 举报

luke_jiao 幼苗


∫(0,1 )f(t)dt=∫(0,1)(t 2∫(0,1)f(t)dt)dt
化解后得∫(0,1 )f(t)dt=-1/2
剩下的你自己做咯


1

800912deng 幼苗


∫(0,1 )f(t)dt=∫(0,1)(t 2∫(0,1)f(t)dt)dt
化解后得∫(0,1 )f(t)dt=-1/2
剩下的你自己做咯


2

好运福来 果实


∫[0,1] f(t)dt
=∫[0,1] (t+2)dt
=(t^2/2+2t)[0,1]
=5/2


1