25 5 34 2 23 3=4添上运算符号,使等式成立.

崖之草 1年前 已收到3个回答 举报

sodethne 幼苗


25-5-34-2+23-3=4
-25÷5-34+2×23-3=4


7

小乔流水2006 幼苗


-25/5-34/2+23+3=4


2

jacky_black 幼苗


25-5-34+23-3=4


1