椭圆长轴4米短轴2.4米求椭圆面积

xlydeli 1年前 已收到2个回答 举报

mayday1 幼苗


椭圆面积 公式为 S=π(圆周率)×a×b(其中a,b分别是椭圆的长半轴,短半轴的长).或S=π(圆周率)×A×B/4(其中A,B分别是椭圆的长轴,短轴的长).,代入即可,求出S=2.4π平方米


2

asd3750818 幼苗


S=π×a×b=π×2×1.2=2.4π.
(其中a,b分别是椭圆的长半轴,短半轴的长).


1