正常人的心脏推动血液流动的功率约为1.5W,那么在3 s 内心脏做的功是

正常人的心脏推动血液流动的功率约为1.5W,那么在3 s 内心脏做的功是 J,这些
功可把一个0.5 N 的鸡蛋匀速举高 m。
ruanjian023ban 1年前 已收到1个回答 举报

伤心独语 花朵


解题思路:

W=Pt=1.5w×3s=4.5J

h=W/G=4.5J/0.5N=9m

4.5;9.



3