函数y=根号1+2x-x平方的最大值

江南茶叶 1年前 已收到2个回答 举报

老石头 幼苗


y^2=-x^2+2x+1=-(x-1)^2+2
所以y^2最大值为2
所以y最大值为√2


2

shell112358 幼苗


d


0