(1)X减2的绝对值加上3减X的绝对值

(1)X减2的绝对值加上3减X的绝对值
X大于2小于3
(2)Y减3的绝对值减去4减Y的绝对值
Y大于3小于4
ricoe 1年前 已收到4个回答 举报

sdxiaoyushui 春芽


首先,去绝对值时内部为正直接去,为负数就要在前面加一个负号
(1)X减2的绝对值加上3减X的绝对值
X大于2小于3
|x-2|+|3-x|=x-2+3-x=1
(2)Y减3的绝对值减去4减Y的绝对值
Y大于3小于4
|y-3|-|4-y|=(y-3)-(4-y)=2y-7
希望我的回答让你满意


5

hpsz8066 果实


1、=X-2+3-X=1
2、=Y-3-4+Y=2Y-7


1

angelgarden_cn 幼苗


两题答案都是1


1

悟庸书生 幼苗


不知道是不是LZ的意思
(1) 1
(2) 2Y-7


0