在△ABC中,∠A比∠B大10°,∠C比∠A大10°,求△ABC中各角的度数.

好人冒充vv 1年前 已收到1个回答 举报

66994775 幼苗


A=B+10
C=A+10
A+B+C=180
可得A:60,B:50,C:70


3