(39-X)(25-X)=912请问怎么解需要步骤财富30 大大们顶

皇姑雪糕 1年前 已收到2个回答 举报

镜花岁月 幼苗


(39-X)(25-X)=912
x²-64x+975-912=0
x²-64x+63=0
(x-63)(x-1)=0
x=63或x=1

1年前 追问

10

皇姑雪糕 举报

x²-64x+63=0 怎么变(x-63)(x-1)=0

举报 镜花岁月

十字相乘法: x -63 x -1

huohua85 果实


(39-X)(25-X)=912
975-64x+x^2=912
x^2-64x+63=0
(x-63)(x-1)=0
x1=63 x2=1


2