苏教版五年级上册数学练习试卷(十一)附加题

苏教版五年级上册数学练习试卷(十一)附加题
我第一次弄.A减去B,差是1.5;A除以B,商也是1.5.A和B各是多少?
lr_hui 1年前 已收到3个回答 举报

tanggoo 幼苗


A-B=1.5 B+1.5=A
A÷B=1.5 (B+1.5)÷B=1.5 B=3 A=4.5


2

 幼苗


A=4.5
B=3


1

zhchhui 幼苗


这个貌似要用二元一次方程来解呢,呵呵,
A=4.5
B=3


0