一个瓶子里装了半瓶油,倒出油的5分之3后,还剩2分之3千克,这个瓶子能装多少千克油?

一个瓶子里装了半瓶油,倒出油的5分之3后,还剩2分之3千克,这个瓶子能装多少千克油?
一项工程,甲单独做6天完成,乙的功效是甲的2倍,甲乙合做几天完成这项工程?
一项工程,甲单独做3分之1天完成,乙单独做4分之1天完成,甲乙合做几天完成这项工程?
伟根 1年前 已收到2个回答 举报

changshaczh 春芽


一个瓶子里装了半瓶油,倒出油的5分之3后,还剩2分之3千克,这个瓶子能装多少千克油?
3/2÷(1-3/5)÷1/2=7.5.kg
一项工程,甲单独做6天完成,乙的功效是甲的2倍,甲乙合做几天完成这项工程?
乙的功效是甲的2倍,只用3天.
1÷(1/6+1/3)=2天
一项工程,甲单独做3分之1天完成,乙单独做4分之1天完成,甲乙合做几天完成这项工程?
1÷(1÷1/3+1÷1/4)=1/7天
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!

1年前 追问

1

伟根 举报

一项工程,甲单独做6天完成,乙的功效是甲的2倍,甲乙合做几天完成这项工程? 乙的功效是甲的2倍,只用3天。 1÷(1/6+1/3)=2天 3分之1是哪里来的呢?

举报 changshaczh

乙的功效是甲的2倍,只用3天。一天做1/3.

yousalee 幼苗


32 4、3、3、/=3


0