1.1x减4.9乘0.7等于6.36这个方程怎么列

风露1清愁 1年前 已收到2个回答 举报

昏睡de小笨鸟 幼苗


1.1x-4.9×0.7=6.36
1.1x-3.43=6.36
1.1x=6.36-3.43
1.1x=2.93
x=293/110


9

spmsuzhou 幼苗


1.1x-4.9x0.7=6.36


1