从某天起池塘浮草每天增加一倍五十天后整个池塘长满浮草第几天后浮草所占面积是池塘的八分之一

1漏芦 1年前 已收到1个回答 举报

jcy216cfnok 幼苗


1/8=1/2³
50-3=47
所以是第47天
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5